Programação completa
[toggle title=”PROGRAMAÇÃO COMPLETA – Clique aqui”]
JOGOS ESCOLARES MUNICIPAIS – JEM’S 2016
04 de abril de 2016
Ginásio Municipal Leandro Alberti – Guaraituba
Le savant x C.E. Guaraituba – 8 h – Futsal Masculino “A”
C.E. Rui Barbosa x C. E Guaraituba – 9 h – Futsal Feminino “A”
C.E. Rui Barbosa x C. E Altair da S. Leme – 10 h – Futsal Masculino “A”
IFPR x C. E Altair da S. Leme – 11 h – Futsal Feminino “A”
C.E. Genésio Moreschi x C. E Altair da S. Leme – 14 h – Futsal Feminino “B”
C.E. Genésio Moreschi x C. E Altair da S. Leme – 15 h – Futsal Masculino “B”
Ginásio Municipal Célia Boaventura Ceccon – Rio Verde
C.E Raulino Costacurta x C.E. Alfredo Chaves – 8:30 h – Futsal Masculino “A”
C.E João Gueno x C.E. Zumbi dos Palmares – 9:30 h – Futsal Masculino “A”
C.E João Gueno x C.E. Zumbi dos Palmares – 10:30 h – Futsal Feminino “A”
C.E. Julia Cavassin x C. E Vinicius de Moraes – 13:30 h – Futsal Masculino “B”
C.E. Guaraituba x C. E Vinicius de Moraes – 14:30 h – Futsal Feminino “B”
C.E. João Gueno x C. E Guaraituba – 15:30 h – Futsal Masculino “B”
Ginásio Municipal Rodrigo Ubyda de Britto – Santa Tereza
C.E Heráclito x IFPR – 8:30 h – Futsal Masculino “A”
C.E Luiz S. Baldo x C.E. Júlia Cavassin – 9:30 h – Futsal Masculino “A”
C.E Genésio Moreschi x C.E. João R. de Camargo – 10:30 h – Futsal Masculino “A”
Ginásio Municipal Gilmar Antônio Pavin – Parque da Uva
C.E Helena Kolody x Passionista Rosário – 8:30 h – Futsal Masculino “A”
C.E Bento Munhoz da R. Neto x C.E.Prof. Plínio Alves Tourinho – 9:30 h – Futsal Masculino “A”
C.E Vinícius de Moraes x Colégio Ágape – 10:30 h – Futsal Masculino “A”
C.E. Helena Kolody x E.E. Caminhos da Natureza– 14 h – Futsal Masculino “B”
Colégio Ágape x C. E Raulino Costacurta – 15 h – Futsal Masculino “B”
05 de abril de 2016
Ginásio Municipal Leandro Alberti – Guaraituba
C.E. Genésio Moreschi x C.E. João Gueno– 8 h – Futsal Masculino “A”
C.E. Rui Barbosa x C.E. Genésio Moreschi – 9 h – Futsal Feminino “A”
C.E. Luiz S. Baldo x C. E. Helena Kolody – 10 h – Futsal Masculino “A”
IFPR x C.E. Luiz S. Baldo – 11 h – Futsal Feminino “A”
C.E. Genésio Moreschi x C. E. Guaraituba– 14 h – Futsal Feminino “B”
C.E. João Gueno x Le Savant– 15 h – Futsal Masculino “B”
Ginásio Municipal Célia Boaventura Ceccon – Rio Verde
Colégio Ágape x C.E. Alfredo Chaves – 8:30 h – Futsal Masculino “A”
Le Savant x C.E. Heráclito – 9:30 h – Futsal Masculino “A”
C.E Guaraituba x IFPR – 10:30 h – Futsal Feminino “A”
C.E. Altair da S. Leme x C. E Alfredo Chaves – 13:30 h – Futsal Masculino “B”
C.E. Altair da S. Leme x C. E Raulino Costacurta – 14:30 h – Futsal Feminino “B”
C.E. Helena Kolody x C. E Zumbi dos Palmares– 15:30 h – Futsal Masculino “B”
Ginásio Municipal Rodrigo Ubyda de Britto – Santa Tereza
C.E. Altair da S. Leme x C.E.Prof. Plínio Alves Tourinho – 8:30 h – Futsal Masculino “A”
C.E. Rui Barbosa x C.E Bento Munhoz da R. Neto – 9:30 h – Futsal Masculino “A”
C.E. Heráclito x C.E. João Gueno – 10:30 h – Futsal Feminino “A”
Ginásio Municipal Gilmar Antônio Pavin – Parque da Uva
C.E Julia Cavassin x Passionista Rosário – 8:30 h – Futsal Masculino “A”
C.E. João R. de Camargo x C.E. Zumbi dos Palmares– 9:30 h – Futsal Masculino “A”
C.E. Raulino Costacurta x C.E Vinícius de Moraes – 10:30 h – Futsal Masculino “A”
C.E. Julia Cavassin x Passionista Rosário – 14 h – Futsal Masculino “B”
Colégio Ágape x C. E. Heráclito – 15 h – Futsal Masculino “B”
06 de abril de 2016
Ginásio Municipal Leandro Alberti – Guaraituba
C.E. Genésio Moreschi x C.E. Guaraituba – 8 h – Futsal Feminino “A”
C.E. Genésio Moreschi x C.E. Zumbi dos Palmares – 9 h – Futsal Masculino “A”
C.E. Zumbi dos Palmares x C. E. Heraclito – 10 h – Futsal Feminino “A”
E. Heraclito x C.E. Guaraituba – 11 h – Futsal Masculino “A”
E. Guaraituba x Le Savant – 14 h – Futsal Masculino “B”
E. Guaraituba x C.E. Altair da S. Leme – 15 h – Futsal Feminino “B”
Ginásio Municipal Célia Boaventura Ceccon – Rio Verde
C.E. Vinicius de Moraes x C.E. Alfredo Chaves – 8:30 h – Futsal Masculino “A”
C.E. Rui Barbosa x C.E.Prof. Plínio Alves Tourinho – 9:30 h – Futsal Masculino “A”
C.E. João R. de Camargo x C.E. João Gueno– 10:30 h – Futsal Masculino “A”
C.E. Genésio Moreschi x C. E Alfredo Chaves – 14 h – Futsal Masculino “B”
E Raulino Costacurta x C.E. Heraclito – 15 h – Futsal Masculino “B”
Ginásio Municipal Rodrigo Ubyda de Britto – Santa Tereza
C.E. Luiz S. Baldo x Passionista Rosário – 8:30 h – Futsal Masculino “A”
C.E. Luiz S. Baldo x C.E. Altair da S. Leme – 9:30 h – Futsal Feminino “A”
C.E. Bento Munhoz da R. Neto x C.E. Altair da S. Leme – 10:30 h – Futsal Masculino “A”
Ginásio Municipal Gilmar Antônio Pavin – Parque da Uva
C.E. Raulino Costacurta x Colégio Ágape – 8:30 h – Futsal Masculino “A”
Le Savant x IFPR – 9:30 h – Futsal Masculino “A”
C.E. Julia Cavassin x C.E. Helena Kolody – 10:30 h – Futsal Masculino “A”
C.E. Vinicius de Moraes x Passionista Rosário – 13:30 h – Futsal Masculino “B”
C.E. Vinicius de Moraes x C. E. Raulino Costacurta – 14:30 h – Futsal Feminino “B”
C.E. Zumbi dos Palmares x E.E. Caminhos da Natureza – 15:30 h – Futsal Masculino “B”
07 de abril de 2016
Ginásio Municipal Leandro Alberti – Guaraituba
Quartas 1 – MA: Primeiro colocado grupo 1 x Primeiro colocado grupo 5 – 08:30H
Quartas 2 – MA: Primeiro colocado grupo 2 x Melhor 2º colocado – 09:30H
Quartas 3 – MA: Primeiro colocado grupo 3 x segundo melhor 2º colocado – 10:30H
C.E. Genésio Moreschi x C.E. Vinicius de Moraes – 13:30H – Futsal Feminino “B”
C.E. Guaraituba x C.E. Raulino Costacurta – 14:30H – Futsal Feminino “B”
Quartas 1 – MB: Primeiro colocado grupo 1 x Primeiro colocado grupo 5 – 15:30H
Ginásio Municipal Célia Boaventura Ceccon – Rio Verde
Quartas 4 MA: Primeiro colocado grupo 4 x terceiro melhor 2º colocado – 08:30H
Semifinal 1 FA: Primeiro colocado grupo 1 x Primeiro colocado grupo 3 – 09:30H
Semifinal 2 FA: Primeiro colocado grupo 2 x Melhor 2º colocado – 10:30H
Quartas 2 – MB: Primeiro colocado grupo 2 x Melhor 2º colocado – 13:30H
Quartas 3 – MB: Primeiro colocado grupo 3 x segundo melhor 2º colocado – 14:30H
Quartas 4 – MB: Primeiro colocado grupo 4 x terceiro melhor 2º colocado – 15:30H
08 de abril de 2016
Ginásio Municipal Leandro Alberti – Guaraituba
Semifinal 1 MA: Vencedor Quartas 1 x Vencedor quartas 2 – 9 H
Semifinal 2 MA: Vencedor Quartas 3 x Vencedor quartas 4 – 10 H
C.E. Genésio Moreschi x C.E. Raulino Costacurta – 14 H – Futsal Feminino “B”
C.E. Altair da S. Leme x C.E. Vinicius de Moraes – 15 H – Futsal Feminino “B”
Ginásio Municipal Célia Boaventura Ceccon – Rio Verde
Disputa de 3º lugar FA: perdedor semifinal 1 x perdedor semifinal 2 – 09 h
FINAL FA: vencedor semifinal 1 x Vencedor semifinal 2 – 10 h
Semifinal 1 MB: Vencedor Quartas 1 x Vencedor quartas 2 – 14 H
Semifinal 2 MB: Vencedor Quartas 3 x Vencedor quartas 4 – 15 H
Ginásio Municipal Gilmar Antônio Pavin – Parque da Uva
C.E. Prof. Plinio A. M. Tourinho x Passionista Rosário – 14 h – Voleibol Feminino “B”
09 de abril de 2016
CICLISMO
PARQUE DA UVA
Rua Marechal Floriano Peixoto nº 8771 – Centro – Colombo – PR
Reconhecimento de Pista: 08:30 h
Largada: 09:30 h
ATLETISMO
PISTA DE ATLETISMO DO COLÉGIO ESTADUAL DO PARANÁ
- João Gualberto nº250 – Centro Curitiba – PR
Início: 08:30 h
11 de abril de 2016
Ginásio Municipal Leandro Alberti – Guaraituba
Disputa de 3º lugar MA: perdedor semifinal 1 x perdedor semifinal 2 – 09 h
FINAL MA: vencedor semifinal 1 x Vencedor semifinal 2 – 10 h
Disputa de 3º lugar MB: perdedor semifinal 1 x perdedor semifinal 2 – 14 h
FINAL MB: vencedor semifinal 1 x Vencedor semifinal 2 – 15 h
Ginásio Municipal Gilmar Antônio Pavin – Parque da Uva
C.E. Prof. Plinio A. M. Tourinho x C.E. Rui Barbosa – 8:30 h – Voleibol Masculino “A”
C.E. Luiz S. Baldo x C.E. Heraclito – 9:30 h – Basquetebol Masculino “A”
C.E. Altair da S. Leme x C.E. Zumbi dos Palmares – 10:30 h – Basquetebol Masculino “A”
Ginásio Municipal Célia Boaventura Ceccon – Rio Verde
C.E. Genésio Moreschi x C.E. Vinicius de Moraes – 9 H – Handebol Masculino “A”
Colégio Ágape x C.E. Helena Kolody – 10 H – Handebol Masculino “A”
12 de abril de 2016
Ginásio Municipal Gilmar Antônio Pavin – Parque da Uva
C.E. Luiz S. Baldo x C.E. Rui Barbosa – 8:30 h – Voleibol Masculino “A”
C.E. Luiz S. Baldo x C.E. Altair da S. Leme – 9:30 h – Basquetebol Masculino “A”
C.E. Genésio Moreschi x C.E. Zumbi dos Palmares – 10:30 h – Basquetebol Masculino “A”
Ginásio Municipal Célia Boaventura Ceccon – Rio Verde
C.E. Genésio Moreschi x C.E. Helena Kolody – 9 H – Handebol Masculino “A”
Colégio Ágape x C.E. João Ribeiro de Camargo – 10 H – Handebol Masculino “A”
13 de abril de 2016
Ginásio Municipal Gilmar Antônio Pavin – Parque da Uva
C.E. Luiz S. Baldo x C.E. Prof. Plínio A. M. Tourinho – 8:30 h – Voleibol Masculino “A”
C.E. Luiz S. Baldo x C.E. Zumbi dos Palmares – 9:30 h – Basquetebol Masculino “A”
C.E. Genésio Moreschi x C.E. Heráclito – 10:30 h – Basquetebol Masculino “A”
Ginásio Municipal Célia Boaventura Ceccon – Rio Verde
C.E. Genésio Moreschi x Colégio Ágape – 8 H – Handebol Masculino “A”
C.E. Vinicius de Moraes x C.E. João Ribeiro de Camargo – 9 H – Handebol Masculino “A”
C.E. Helena Kolody x C.E. Bento Munhoz da Rocha Neto – 10 H – Handebol Feminino “A”
14 de abril de 2016
Ginásio Municipal Gilmar Antônio Pavin – Parque da Uva
C.E. Luiz S. Baldo x C.E. Genésio Moreschi – 9 h – Basquetebol Masculino “A”
C.E. Heráclito x C.E. Altair da Silva Leme – 10 h – Basquetebol Masculino “A”
Ginásio Municipal Célia Boaventura Ceccon – Rio Verde
C.E. Genésio Moreschi x C.E. João Ribeiro de Camargo – 8 H – Handebol Masculino “A”
C.E. Vinicius de Moraes x C.E. Helena Kolody – 9 H – Handebol Masculino “A”
C.E. Helena Kolody x Colégio Ágape – 10 H – Handebol Feminino “A”
15 de abril de 2016
Ginásio Municipal Gilmar Antônio Pavin – Parque da Uva
C.E. Altair da Silva Leme x C.E. Genésio Moreschi – 9 h – Basquetebol Masculino “A”
C.E. Heráclito x C.E. Zumbi dos Palmares – 10 h – Basquetebol Masculino “A”
Ginásio Municipal Célia Boaventura Ceccon – Rio Verde
C.E. Helena Kolody x C.E. João Ribeiro de Camargo – 8 H – Handebol Masculino “A”
C.E. Vinicius de Moraes x Colégio Ágape – 9 H – Handebol Masculino “A”
C.E. Bento Munhoz da Rocha Neto x Colégio Ágape – 10 H – Handebol Feminino “A”
16 de abril de 2016
Voleibol de Areia
C.E. Prof.Plínio A.Monteiro 1 x C.E. Altair da S. Leme– 8:30 h – Voleibol de Areia Masculino “A”
FINAL:
C.E. Prof.Plínio A.Monteiro 1 x C.E. Prof.Plínio A.Monteiro 2– 9:30 h – Voleibol de Areia Feminino “A”
C.E. Prof.Plínio A.Monteiro 1 x C.E. Prof.Plínio A.Monteiro 2 – 10:30 h – Voleibol de Areia Masculino “A”
FINAL:
C.E. Prof.Plínio A.Monteiro 1 x C.E. Prof.Plínio A.Monteiro 2 – 11:30 h – Voleibol de Areia Masculino “B”
C.E. Prof.Plínio A.Monteiro 2 X C.E. Altair da S. Leme – 12:30 h – Voleibol de Areia Masculino “A”
FINAL:
C.E. Prof.Plínio A.Monteiro 1 x C.E. Prof.Plínio A.Monteiro 2– 13:30 h – Voleibol de Areia Feminino “B”
[/toggle]
- Publicado em: 15/04/2016
- PROGRAMAÇÃO FUTEBOL DE CAMPO.odt
- Publicado em: 12/04/2016
- COLETÂNEA RESULTADOS ATLETISMO.docx
- Publicado em: 28/03/2016
- NOTA OFICIAL 001/2016
- MAPA-OFICIO-JEMS-2016.ODT
- MAPA-OFICIO-FUTEBOL-DE-CAMPO-BOM-DE-BOLA-2016.ODT
- FICHA-DE-INSCRICAO-VOLEIBOL-DE-AREIA-JEMS-2016.ODT
- FICHA-DE-INSCRICAO-VOLEIBOL-JEMS-2016.ODT
- FICHA-DE-INSCRICAO-HANDEBOL-JEMS-2016.ODT
- FICHA-DE-INSCRICAO-FUTSAL-JEMS-2016.ODT
- FICHA-DE-INSCRICAO-DIRIGENTES-JEMS-2016.DOC
- FICHA-DE-INSCRICAO-CICLISMO-JEMS-2016.ODT
- FICHA-DE-INSCRICAO-BASQUETEBOL-JEMS-2016.ODT
- FICHA-DE-INSCRICAO-ATLETISMO-JEMS-2016.DOC